Padel

WRC Padel

3 Rue Johannes Kepler, 78190 Trappes4 pistes07 59 54 07 69www.wrcpadel.fr

Réservation à WRC Padel

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Équipements et services

  • Club-house
  • Restaurant / Bar
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Wifi

Tournois à venir

Tous les tournois
JEU22OCT

P250 H JEU 22/10 SOIRÉE 18H - WRC PADEL

Double Messieurs
P250J-1
DIM25OCT

P50 H DIM 25/10 JOURNÉE 10H30 - WRC PADEL

Double Messieurs
P50J-4
LUN26OCT

P100 H LUN 26/10 SOIRÉE 18H - WRC PADEL

Double Messieurs
P100J-5
MER28OCT

P100 MIXTE MER 28/10 SOIRÉE 18H - WRC PADEL

Double Mixte
P100J-7

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à WRC Padel ?

Si WRC Padel publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte WRC Padel ?

WRC Padel dispose de 4 pistes de padel, dont 4 couverts.

Peut-on jouer au padel à WRC Padel ?

Oui, WRC Padel propose du padel sur 4 pistes.

Où se trouve WRC Padel ?

WRC Padel se situe 3 Rue Johannes Kepler, 78190 Trappes, en Île-de-France.

Jouer près de Trappes

Vous gérez WRC Padel ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement