Tennis

US Creteil

Plaine Sud Chemin Des Boeufs Parc Interdépartemental Sports, 94000 Creteil14 courts07 66 43 96 07www.uscreteiltennis.fr
US Creteil, Creteil

Réservation à US Creteil

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Bienvenue à l'US Créteil Tennis ! Pour suivre toute l'actualité du club, rendez-vous sur notre site internet uscreteiltennis.fr

Équipements et services

  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis

Tournois à venir

Tous les tournois
24OCT
01NOV

TOURNOI JEUNES DE LA TOUSSAINT DE L'US CRÉTEIL

SM/SD · 11/12SM/SD · 15/16SM/SD · 17/18SM/SD · 13/14
OpenJ-3

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à US Creteil ?

Si US Creteil publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte US Creteil ?

US Creteil dispose de 14 courts de tennis, dont 8 couverts.

Peut-on jouer au padel à US Creteil ?

US Creteil est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve US Creteil ?

US Creteil se situe Plaine Sud Chemin Des Boeufs Parc Interdépartemental Sports, 94000 Creteil, en Île-de-France.

Jouer près de Creteil

Vous gérez US Creteil ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement