Tennis

TC Montmirail

Stade Municipal 2 Rue Petit St Lazar, Montmirail6 courts03 26 42 89 95www.club.fft.fr/tc.montmirail
TC Montmirail, Montmirail

Réservation à TC Montmirail

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Le Tennis Club Montmiraillais est situé dans une commune de 3800 habitants, au sein du stade municipal. Le club possède 3 courts couverts, 2 courts extérieurs, 1 court extérieur de Pickleball et un clubhouse accessible aux handicapés. Il compte environ

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis
  • Service de cordage
  • Wifi

Tournois à venir

Tous les tournois
20OCT
21OCT

TMC 11/12

SM/SD · 11/12NC→30/1
TMCEn cours
21OCT
22OCT

TMC 13/14

SM/SD · 13/14
TMCEn cours
22OCT
23OCT

TMC 15/18

SM/SD · 17/18
TMCJ-1
SAM24OCT

GALAXIE ORANGE

SM/SD · 7/10
OpenJ-3

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à TC Montmirail ?

Si TC Montmirail publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte TC Montmirail ?

TC Montmirail dispose de 6 courts de tennis, dont 3 couverts.

Peut-on jouer au padel à TC Montmirail ?

TC Montmirail est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve TC Montmirail ?

TC Montmirail se situe Stade Municipal 2 Rue Petit St Lazar, Montmirail.

Vous gérez TC Montmirail ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement