Tennis

TC Montfrin

Rue Guillaume Dathueyt, 30490 Montfrin3 courts06 18 48 79 04

Réservation à TC Montfrin

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Le TC MONTFRIN se situe au cœur du village, à proximité des arènes, de la piscine et du stade de football, de nombreux parkings autour du site. 3 nouveaux courts en béton poreux, inaugurés au printemps 2021, d'un mur d'entraînement et d'un local de rangement et un club house. Notre école de tennis se déroule tous les mercredis de 13 heures 30 à 20 heures, les cours adultes se font les lundis, mercredis en soirée. Stages jeunes proposés aux vacances du printemps et d'automne

Équipements et services

  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis
  • Prêt de matériel
  • Vente de matériel
  • Éclairage extérieur

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à TC Montfrin ?

Si TC Montfrin publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte TC Montfrin ?

TC Montfrin dispose de 3 courts de tennis.

Peut-on jouer au padel à TC Montfrin ?

TC Montfrin est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve TC Montfrin ?

TC Montfrin se situe Rue Guillaume Dathueyt, 30490 Montfrin, en Occitanie.

Jouer près de Montfrin

Vous gérez TC Montfrin ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement