Tennis

TC Lens

Centre Sportif Louis Faucquette Rue De Fécamp, 62300 Lens9 courts03 21 43 82 29www.club.fft.fr/tennis.lens
TC Lens, Lens

Réservation à TC Lens

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Cours de tennis
  • Prêt de matériel
  • Éclairage extérieur

Tournois à venir

Tous les tournois
DIM31JANV

CHAMP INDIV JEUNES PDC - GARÇONS 17/18 - 30-15/3-

SM · 17/18
OpenJ-102
MER24FÉVR

TOURNOI ORANGE 7 10 ANS MIXTE LENS

SM/SD · 7/10
OpenJ-126
19FÉVR
14MARS

OPEN DE LENS 2027

SM/SDSM · 45SM · 35DX
OpenJ-121

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à TC Lens ?

Si TC Lens publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte TC Lens ?

TC Lens dispose de 9 courts de tennis, dont 4 couverts.

Peut-on jouer au padel à TC Lens ?

TC Lens est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve TC Lens ?

TC Lens se situe Centre Sportif Louis Faucquette Rue De Fécamp, 62300 Lens, en Hauts-de-France.

Jouer près de Lens

Vous gérez TC Lens ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement