Tennis

TC Kaltenhouse

6 Place De L'Église, 67240 Kaltenhouse5 courts03 88 53 97 06www.club.fft.fr/tckaltenhouse

Réservation à TC Kaltenhouse

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Cours de tennis
  • Prêt de matériel
  • Vente de matériel
  • Wifi

Tournois à venir

Tous les tournois
21OCT
01NOV

TOURNOI DE DOUBLES 2026 - TC KALTENHOUSE

DM/DDDX
OpenEn cours

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à TC Kaltenhouse ?

Si TC Kaltenhouse publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte TC Kaltenhouse ?

TC Kaltenhouse dispose de 5 courts de tennis, dont 2 couverts.

Peut-on jouer au padel à TC Kaltenhouse ?

TC Kaltenhouse est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve TC Kaltenhouse ?

TC Kaltenhouse se situe 6 Place De L'Église, 67240 Kaltenhouse, en Grand Est.

Jouer près de Kaltenhouse

Vous gérez TC Kaltenhouse ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement