Tennis

TC Freventin

3 Rue Du Marais, 62270 Frevent2 courts03 21 41 99 63tc-freventin.clubeo.com
TC Freventin, Frevent

Réservation à TC Freventin

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Cours enfants , baby tennis les mercredi et samedi selon les créneaux d'entraînement Cours adultes le mercredi jeudi soir selon les niveaux PICKLEBALL : le mardi et vendredi soir compétitions tennis TMC tournoi interne , open de Frévent tournoi double tournoi doubles pour le pickleball

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Cours de tennis
  • Service de cordage
  • Vente de matériel
  • Wifi

Tournois à venir

Tous les tournois
07NOV
29NOV

TOURNOI DOUBLE HOMME DOUBLE MIXTE NC À 15/3

DMDX
OpenJ-17
DIM06DÉC

PICKLEBAL K25

DM/DDDX
OpenJ-46
26AOÛT
27DÉC

TOURNOI INTERNE

SM
OpenEn cours
DIM18AVR

PICKLEBAL K25

DM/DDDX
OpenJ-179

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à TC Freventin ?

Si TC Freventin publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte TC Freventin ?

TC Freventin dispose de 2 courts de tennis, dont 2 couverts.

Peut-on jouer au padel à TC Freventin ?

TC Freventin est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve TC Freventin ?

TC Freventin se situe 3 Rue Du Marais, 62270 Frevent, en Hauts-de-France.

Jouer près de Frevent

Vous gérez TC Freventin ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement