Tennis

TC Caveirac

587 Ch Du Semaphore, 30820 Caveirac6 courts06 32 01 73 37www.club.fft.fr/tc.caveirac
TC Caveirac, Caveirac

Réservation à TC Caveirac

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Le TC Caveirac accueille approximativement 300 adhérents de 3 à 89 ans en tennis loisir ou compétition sur 6 courts extérieurs éclairés (4 durs et 2 terres artificielles). Nos 3 moniteurs encadrent une école de tennis pour les plus jeunes, des cours pour adultes Nous sommes un des clubs de tennis du Gard qui engageons le plus d’équipes en compétition. Plusieurs tournois sont organisés chaque année.

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Cours de tennis
  • Prêt de matériel
  • Wifi
  • Éclairage extérieur

Tournois à venir

Tous les tournois
19OCT
21OCT

TMC DAMES NC-30/2

SD
TMCEn cours
19OCT
21OCT

TMC HOMMES 30/3-15/5

SM
TMCEn cours
26OCT
28OCT

TMC DAMES 30/1-15/4

SD
TMCJ-5
26OCT
28OCT

TMC HOMMES 15/4-15/1

SM
TMCJ-5

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à TC Caveirac ?

Si TC Caveirac publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte TC Caveirac ?

TC Caveirac dispose de 6 courts de tennis.

Peut-on jouer au padel à TC Caveirac ?

TC Caveirac est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve TC Caveirac ?

TC Caveirac se situe 587 Ch Du Semaphore, 30820 Caveirac, en Occitanie.

Jouer près de Caveirac

Vous gérez TC Caveirac ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement