Tennis

Tassin (TC De)

Stade Du Sauze 58 Bis Avenue Du 11 Novembre, 69160 Tassin La Demi Lune6 courts06 18 86 99 14tc-tassin.fr
Tassin (TC De), Tassin La Demi Lune

Réservation à Tassin (TC De)

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis
  • Vente de matériel
  • Wifi
  • Éclairage extérieur

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à Tassin (TC De) ?

Si Tassin (TC De) publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte Tassin (TC De) ?

Tassin (TC De) dispose de 6 courts de tennis, dont 2 couverts.

Peut-on jouer au padel à Tassin (TC De) ?

Tassin (TC De) est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve Tassin (TC De) ?

Tassin (TC De) se situe Stade Du Sauze 58 Bis Avenue Du 11 Novembre, 69160 Tassin La Demi Lune, en Auvergne-Rhône-Alpes.

Jouer près de Tassin La Demi Lune

Vous gérez Tassin (TC De) ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement