Tennis

Sporting Club Mazanais

Cosec Che Du Bigourd, 84380 Mazan4 courts04 90 69 86 45www.tscmazan.com
Sporting Club Mazanais, Mazan

Réservation à Sporting Club Mazanais

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Le Tennis Club de Mazan s?insère dans une commune d?environ 6500 habitants, se situant au centre du département du Vaucluse, cette petite ville blottie au pied du Mont Ventoux est très proche de la ville de Carpentras. Dans un superbe cadre de verdure. Le T.S.C.M est aujourd'hui un vivier de jeunes prometteurs. Nos valeurs : l'esprit sportif, le respect, dans un cadre accueillant, familial et festif. N'hésitez pas à consulter notre site www.tscmazan.com A très bientôt

Équipements et services

  • Club-house
  • Cours de tennis
  • Service de cordage
  • Prêt de matériel
  • Vente de matériel
  • Wifi
  • Éclairage extérieur

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à Sporting Club Mazanais ?

Si Sporting Club Mazanais publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte Sporting Club Mazanais ?

Sporting Club Mazanais dispose de 4 courts de tennis.

Peut-on jouer au padel à Sporting Club Mazanais ?

Sporting Club Mazanais est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve Sporting Club Mazanais ?

Sporting Club Mazanais se situe Cosec Che Du Bigourd, 84380 Mazan, en Provence-Alpes-Côte d'Azur.

Jouer près de Mazan

Vous gérez Sporting Club Mazanais ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement