Tennis

SMP Estuaire 17 Raquette Club

12 Avenue Des Rohan, 17780 Soubise8 courts06 45 78 99 74tenup.fft.fr/club/59170291

Réservation à SMP Estuaire 17 Raquette Club

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Le SMP Estuaire 17 Raquette Club est né le 01 juillet 2024 de la fusion des clubs de Soubise et de Moeze/Port des Barques. Il possède 6 courts extérieurs en dur récemment resurfacés et 3 salles situées sur chacune des communes donc une tout juste refaire entièrement. Tous âges de 4 à 99 ans, tous niveaux de débutants à confirmés seront chaleureusement accueillis par la nouvelle équipe dirigeante et pourront partager de bons moments en famille ou entre amis sue et autour des courts

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis
  • Prêt de matériel
  • Éclairage extérieur

Tournois à venir

Tous les tournois
MER21OCT

TMC VERT 8-10 ANS G ET F

SM · 8
TMCAuj
SAM20MARS

TMC ORANGE 7-10 ANS G ET F

SM · 7/10
TMCJ-150

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à SMP Estuaire 17 Raquette Club ?

Si SMP Estuaire 17 Raquette Club publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte SMP Estuaire 17 Raquette Club ?

SMP Estuaire 17 Raquette Club dispose de 8 courts de tennis, dont 2 couverts.

Peut-on jouer au padel à SMP Estuaire 17 Raquette Club ?

SMP Estuaire 17 Raquette Club est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve SMP Estuaire 17 Raquette Club ?

SMP Estuaire 17 Raquette Club se situe 12 Avenue Des Rohan, 17780 Soubise, en Nouvelle-Aquitaine.

Jouer près de Soubise

Vous gérez SMP Estuaire 17 Raquette Club ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement