TennisPadel

Saint Jorioz TC

397 Route Du Laudon, St Jorioz8 courts et 3 pistes07 62 71 64 48

Réservation à Saint Jorioz TC

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Le Tennis Club de Saint-Jorioz vous accueille toute l’année du mardi au samedi, et 7 jours sur 7 les mois de juillet et août. Il dispose de 7 terrains de tennis, dont 2 couverts, ainsi que de 4 pistes de padel. Plusieurs formules s’offrent à vous : adhésion annuelle, cours collectifs de tennis et de padel pour petits et grands, ou encore location horaire. N’hésitez pas à venir nous rencontrer pour plus d’informations. Au plaisir de vous accueillir!

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis
  • Wifi
  • Éclairage extérieur

Tournois à venir

Tous les tournois
VEN30OCT

P25 MATINÉE

Double Messieurs
P25J-9
DIM08NOV

P100 SAINT JORIOZ

Double Messieurs
P100J-18
14NOV
29NOV

TOURNOI DE LA SAINT NICOLAS

SM/SD
OpenJ-24
15FÉVR
16FÉVR

TMC 11/14 ANS NC-30/1

SM · 11/12SM · 13/14
TMCJ-117

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à Saint Jorioz TC ?

Si Saint Jorioz TC publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte Saint Jorioz TC ?

Saint Jorioz TC dispose de 8 courts de tennis et 3 pistes de padel, dont 2 couverts.

Peut-on jouer au padel à Saint Jorioz TC ?

Oui, Saint Jorioz TC propose du padel sur 3 pistes.

Où se trouve Saint Jorioz TC ?

Saint Jorioz TC se situe 397 Route Du Laudon, St Jorioz.

Vous gérez Saint Jorioz TC ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement