Tennis

Psuc Tennis

13 Parc De Diane, Orsay5 courts06 34 98 65 13psuc-tennis.lisn.upsaclay.fr

Réservation à Psuc Tennis

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Le PSUC Tennis est la branche Tennis du Paris Sud Université Club, accessible à tous les salariés ( Université, organismes de recherche et autres) dépendant de l'Université Paris-Saclay. Une partie de nos adhérents sont licenciés dans un club proche de l

Équipements et services

  • Vestiaires
  • Douches
  • Cours de tennis
  • Service de cordage

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à Psuc Tennis ?

Si Psuc Tennis publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte Psuc Tennis ?

Psuc Tennis dispose de 5 courts de tennis, dont 1 couvert.

Peut-on jouer au padel à Psuc Tennis ?

Psuc Tennis est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve Psuc Tennis ?

Psuc Tennis se situe 13 Parc De Diane, Orsay.

Vous gérez Psuc Tennis ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement