Tennis

Maure De Bretagne Raquette Club

Salle Omnisports, 35330 Maure De Bretagne4 courts06 13 01 14 69www.club.fft.fr/tcmaure

Réservation à Maure De Bretagne Raquette Club

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Club familial et convivial accueillant les joueurs et joueuses à partir de 7 ans. Différentes offres de cours sont proposées: voir l'onglet offres et tarifs. Pratique du tennis en loisir et/ou en compétitions de niveaux départemental (joueurs de 4e et 3e série).

Équipements et services

  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Prêt de matériel

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à Maure De Bretagne Raquette Club ?

Si Maure De Bretagne Raquette Club publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte Maure De Bretagne Raquette Club ?

Maure De Bretagne Raquette Club dispose de 4 courts de tennis, dont 2 couverts.

Peut-on jouer au padel à Maure De Bretagne Raquette Club ?

Maure De Bretagne Raquette Club est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve Maure De Bretagne Raquette Club ?

Maure De Bretagne Raquette Club se situe Salle Omnisports, 35330 Maure De Bretagne, en Bretagne.

Jouer près de Maure De Bretagne

Vous gérez Maure De Bretagne Raquette Club ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement