Tennis

Feneu Tennis Club

Le Bois De La Sable Route De Champigné, 49460 Feneu3 courts06 70 52 91 03feneu-tennis-club.sportsregions.fr
Feneu Tennis Club, Feneu

Réservation à Feneu Tennis Club

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Club de tennis exclusivement, avec une halle de 2 terrains couverts en terre bal.

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis

Tournois à venir

Tous les tournois
01AVR
04JUIL

TOURNOI INTERNE FENEU TC

SM/SDSM · 11/12SM · 13/14DM/DDDX
OpenJ-162

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à Feneu Tennis Club ?

Si Feneu Tennis Club publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte Feneu Tennis Club ?

Feneu Tennis Club dispose de 3 courts de tennis, dont 3 couverts.

Peut-on jouer au padel à Feneu Tennis Club ?

Feneu Tennis Club est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve Feneu Tennis Club ?

Feneu Tennis Club se situe Le Bois De La Sable Route De Champigné, 49460 Feneu, en Pays de la Loire.

Jouer près de Feneu

Vous gérez Feneu Tennis Club ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement