Tennis

ES Haute Goulaine

Espace Eric Tabarly Rue Blandellerie, 44115 Haute Goulaine9 courts06 79 86 06 82eshgtennis.wixsite.com/eshg-tennis

Réservation à ES Haute Goulaine

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis

Tournois à venir

Tous les tournois
JEU22OCT

TMC 7/10 ANS ORANGE

SM · 7/10
TMCJ-1
VEN23OCT

TMC 11/12 ANS

SM · 11/12
TMCJ-2
SAM24OCT

TMC DOUBLE (CLT MAX 12)

DM
TMCJ-3
MAR27OCT

TMC 15/16 ANS - NC - 30/1

SM · 15/16
TMCJ-6

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à ES Haute Goulaine ?

Si ES Haute Goulaine publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte ES Haute Goulaine ?

ES Haute Goulaine dispose de 9 courts de tennis, dont 4 couverts.

Peut-on jouer au padel à ES Haute Goulaine ?

ES Haute Goulaine est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve ES Haute Goulaine ?

ES Haute Goulaine se situe Espace Eric Tabarly Rue Blandellerie, 44115 Haute Goulaine, en Pays de la Loire.

Jouer près de Haute Goulaine

Vous gérez ES Haute Goulaine ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement