Tennis

Dammarie Les LYS ESD

Stade Pierre Guillot Rue Des Étangs, 77190 Dammarie Les Lys5 courts06 22 66 47 69www.club.fft.fr/esdtennis.dammarie
Dammarie Les LYS ESD, Dammarie Les Lys

Réservation à Dammarie Les LYS ESD

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Situé en bord de Seine, le club vous accueille sur 5 courts éclairés (1 couvert et 4 extérieurs). Il propose des cours collectifs pour les enfants et les adultes ou du jeu libre. Il organise 4 tournois et 4 TMC : - 2 tournois internes : homologués et offerts à tous les adhérents licenciés au club. - un tournoi OPEN (de fin août à mi-septembre). Ouvert à tous les joueurs licenciés, il est GRATUIT pour les adhérents. - un tournoi pour les enfants du club - 2 TMC dames, 2 TMC messieurs

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis
  • Service de cordage
  • Prêt de matériel
  • Vente de matériel
  • Éclairage extérieur

Tournois à venir

Tous les tournois
01DÉC
30AOÛT

TOURNOI INTERNE PRINTEMPS DAMMARIE LES LYS

SM/SD
OpenJ-41

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à Dammarie Les LYS ESD ?

Si Dammarie Les LYS ESD publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte Dammarie Les LYS ESD ?

Dammarie Les LYS ESD dispose de 5 courts de tennis, dont 1 couvert.

Peut-on jouer au padel à Dammarie Les LYS ESD ?

Dammarie Les LYS ESD est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve Dammarie Les LYS ESD ?

Dammarie Les LYS ESD se situe Stade Pierre Guillot Rue Des Étangs, 77190 Dammarie Les Lys, en Île-de-France.

Jouer près de Dammarie Les Lys

Vous gérez Dammarie Les LYS ESD ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement