Tennis

Club Tennis Beaucourtois

46 Rue Du Docteur Julg, 90500 Beaucourt5 courts09 60 10 27 18www.tennisbeaucourt.fr

Réservation à Club Tennis Beaucourtois

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis
  • Wifi
  • Éclairage extérieur

Tournois à venir

Tous les tournois
31OCT
01NOV

TMC ADO 13/16ANS BEAUCOURT (GARÇONS ET FILLES)

SM/SD · 15/16
TMCJ-10
14NOV
15NOV

TMC MIXTE BALLES ORANGES BEAUCOURT

SM/SD · 8/10SM/SD · 8
TMCJ-24
03MARS
24MARS

TOURNOI BEAUCOURT NC > 15/1

SM/SD
OpenJ-133
SAM10AVR

TMC MIXTE VERT ADO BEAUCOURT

SM/SD · 7/10
TMCJ-171

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à Club Tennis Beaucourtois ?

Si Club Tennis Beaucourtois publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte Club Tennis Beaucourtois ?

Club Tennis Beaucourtois dispose de 5 courts de tennis, dont 2 couverts.

Peut-on jouer au padel à Club Tennis Beaucourtois ?

Club Tennis Beaucourtois est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve Club Tennis Beaucourtois ?

Club Tennis Beaucourtois se situe 46 Rue Du Docteur Julg, 90500 Beaucourt, en Bourgogne-Franche-Comté.

Jouer près de Beaucourt

Vous gérez Club Tennis Beaucourtois ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement