Tennis

Chaingy Tennis Club

Le Polyèdre Esplanade D.chartier, 45380 Chaingy5 courts02 38 88 95 77www.club.fft.fr/chaingy.tennis.club

Réservation à Chaingy Tennis Club

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Cours de tennis
  • Prêt de matériel

Tournois à venir

Tous les tournois
16OCT
01NOV

TOURNOI TC CHAINGY

SM/SD
OpenEn cours

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à Chaingy Tennis Club ?

Si Chaingy Tennis Club publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte Chaingy Tennis Club ?

Chaingy Tennis Club dispose de 5 courts de tennis, dont 3 couverts.

Peut-on jouer au padel à Chaingy Tennis Club ?

Chaingy Tennis Club est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve Chaingy Tennis Club ?

Chaingy Tennis Club se situe Le Polyèdre Esplanade D.chartier, 45380 Chaingy, en Centre-Val de Loire.

Jouer près de Chaingy

Vous gérez Chaingy Tennis Club ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement