Tennis

Barby Tennis Club

Rue Paul Chevallier, 73230 Barby4 courts09 81 74 23 67www.tennisclubbarby.fr

Réservation à Barby Tennis Club

Chargement des disponibilités...

Infos pratiques

Le club dispose de 4 terrains en résine avec vue sur la croix du Nivolet. Il est réputé pour sa convivialité, la générosité de ses bénévoles qui en font un club populaire ouvert à tous.

Équipements et services

  • Club-house
  • Vestiaires
  • Douches
  • Toilettes
  • Prêt de matériel
  • Éclairage extérieur

Matchs par équipe

Questions fréquentes

Comment réserver un terrain à Barby Tennis Club ?

Si Barby Tennis Club publie ses créneaux en ligne, ils apparaissent en haut de cette page. Sinon, contactez directement le club.

Combien de terrains compte Barby Tennis Club ?

Barby Tennis Club dispose de 4 courts de tennis.

Peut-on jouer au padel à Barby Tennis Club ?

Barby Tennis Club est un club de tennis et ne propose pas de padel à ce jour.

Où se trouve Barby Tennis Club ?

Barby Tennis Club se situe Rue Paul Chevallier, 73230 Barby, en Auvergne-Rhône-Alpes.

Jouer près de Barby

Vous gérez Barby Tennis Club ?Récupérez la fiche du club : réservations, tournois, membres et communication. C'est gratuit et sans engagement.
Revendiquer gratuitement